ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 марта 2023, 18:37

Пасюта: особенно в предвыборное время дела депутатов должны находить отражение в СМИ

Елена Пасюта
Елена Пасюта

1 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В предвыборное время дела депутатов еще в большей степени должны находить отражение в СМИ. Таким мнением с журналистами поделилась председатель Гродненского областного Совета депутатов Елена Пасюта, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня информация играет огромную роль в нашем обществе. Донести правдивую качественную информацию - задача всех средств массовой информации. Поэтому развитие печатных изданий, телевидения, сетей - это тот приоритет, который стоит перед журналистами и перед сотрудниками всех госСМИ, которые работают на то, чтобы формировать позитивный имидж нашей страны. Важно отметить, что в настоящее время необходимо поднимать статус депутата. Депутаты сегодня в своей деятельности делают очень много. И важно, чтобы их дела находили место и в наших государственных СМИ", - сказала Елена Пасюта.

Председатель Гродненского областного Совета депутатов отметила, что выступает с предложением реализовать ряд проектов в этом направлении. "Эти проекты направлены на повышение статуса депутата. Это "Слово депутата", "Слово - дело", где мы будем рассказывать о тех смелых делах, которые реализуют депутаты в реализации своей программы. А также таким образом общество будет готовиться к предвыборной тематике", - уточнила Елена Пасюта.

Она также привела в пример ряд проектов, которые уже сегодня успешно реализуются в Гродненской области. "Среди депутатского корпуса немало моментов, которые направлены на работу и взаимодействие со средствами массовой информации. В частности, в прошлом году мы начали проект "Ровесники молодой Беларуси". За этот период мы подобрали десяток молодых людей, которые рассказывают о своем жизненном пути и о том, как условия молодой Беларуси повлияли на их становление - личностное и профессиональное. Работаем вместе с "Гродзенскай праўдай", реализовывая проект "Действуем вместе". Мы рассказываем про гражданские инициативы, которые наиболее удачно были реализованы в прошлом году, которые направлены на улучшение качества жизни населения. Это благоустройство двора, территорий, детских площадок, спортивных площадок. Это реализация собственных инициатив, которые так или иначе показывают, что наше общество готово сплотиться для того, чтобы делать жизнь лучше - не только свою собственную, но и определенных слоев населения", - сказала Елена Пасюта.

Она также обратила внимание на новый проект "Я - законодатель", в котором приняли участие учащиеся старших классов, студенты вузов по нескольким номинациям. "Проект дал возможность ребятам высказать свое мнение и поразмышлять про историческую память, мир. Это размышления-эссе над тем, что такое Конституция и какая задача конституционного права. Кроме этого, были и напутственные слова от молодежи делегатам ВНС, которые будут избраны в 2024 году", - резюмировала председатель Гродненского областного Совета депутатов.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси