ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 августа 2023, 14:27

Пассажир легковушки пытался ввезти в Беларусь жесткие диски в канистре для воды

Фото customs.gov.by
Фото customs.gov.by

11 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Пассажир легковушки пытался ввезти через пункт пропуска "Каменный Лог" жесткие диски в канистре для воды, сообщили БЕЛТА в Гродненской региональной таможне.

Белорус следовал из Литвы в качестве пассажира легкового авто и при проведении таможенного контроля заявил, что не перемещает товары, подлежащие декларированию. Обман выявился, когда автомобиль направили на осмотр с применением инспекционно-досмотрового комплекса.

Досмотр подтвердил, что в канистре для воды спрятаны 59 жестких дисков. Для этого в боковой части вырезали отверстие, заклеили его хромированным скотчем для сокрытия швов. Стоимость содержимого канистры составила Br24 тыс.

Кроме того, в багажнике машины таможенники обнаружили незаявленные сумки, парфюмированную воду и другие товары на сумму Br19 тыс. Таким образом гражданин пытался сэкономить Br3 тыс., которые ему пришлось бы уплатить, задекларировав ввозимый товар официально.

Гродненской региональной таможней начаты административные процессы. Гражданину придется заплатить штраф до 30 базовых величин с возможной конфискацией сокрытых товаров, а за незаявленные сумки и парфюмированную воду - до Br5,4 тыс.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси