ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 мая 2023, 21:44

Патриотический интернет-марафон "Песни Великой Победы" стартует в Витебской области 5 мая

Фото из архива
Фото из архива

4 мая, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебской области 5 мая стартует патриотический интернет-марафон "Песни Великой Победы". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областном комитете БРСМ.

Участвовать в марафоне могут школьники, учащиеся ссузов, студенты вузов и работающая молодежь. Возрастные рамки - от 14 лет до 31 года. Победителей определят в номинациях "Песни о Победе" и "Песни о мире". Чтобы стать участником, молодым людям предстоит исполнить песню и записать ее на видео. В нем нужно раскрыть посыл и атмосферу выбранной истории. Хронометраж ролика должен составить до 90 секунд.

Как подчеркивают организаторы, продумывая сценический образ, конкурсанты должны позаботиться о бутоньерке "Цветы Великой Победы". Готовый клип необходимо будет опубликовать в соцсетях с отметкой аккаунта обкома в Instagram @brsmvo и обязательными хештегами #ПесниПобеды, #Беларусьпомнит и #молодежьпомнит.

Интернет-марафон в северном регионе проведут уже в четвертый раз. В областном комитете БРСМ отметили, что в прошлые годы акцию поддержали более 200 участников, сейчас ожидают не меньше. "Марафон уже стал хорошей традицией в преддверии великого праздника - Дня Победы. Он позволяет посредством художественного творчества осветить темы Великой Отечественной войны, привлечь к ним внимание молодых людей и способствует воспитанию патриотизма. Победителей конкурса наградим на областной молодежной премии "Достижение", - добавили в обкоме.

Говоря о критериях оценки роликов, организаторы отметили, что будут учитывать наличие идейно-тематической основы, раскрытие истории, цельность номера и исполнительское мастерство. Также жюри обратит внимание на присутствие в материале авторской идеи, использование средств художественной выразительности и оригинальность подачи.

Патриотический интернет-марафон "Песни Великой Победы" продлится до 9 мая.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси