ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 октября 2023, 16:30

Пенсионер из Солигорска совершил действия сексуального характера в отношении 10-летней школьницы

Фото СК
Фото СК

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Солигорского РОВД задержали 67-летнего пенсионера: мужчина совершил действия сексуального характера в отношении 10-летней школьницы. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

"Находясь на лестничной площадке многоквартирного жилого дома, фигурант предложил несовершеннолетней погладить его собаку, а когда школьница подошла, совершил в ее отношении действия сексуального характера. Пятиклассница не побоялась подойти к мужчине, так как он был ей наглядно знаком", - уточнил подробности преступления заместитель начальника Солигорского РОВД Олег Березовик.

Жертва рассказала о произошедшем родителям, а они сообщили в милицию. Прибывшие на вызов оперативники и патрульные установили личность и задержали пенсионера по месту жительства. Следователи возбудили уголовное дело за действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо малолетней. Фигурант заключен под стражу.

Санкция ч.3 ст.167 УК Беларуси предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет за данное преступление.

Милиция напоминает, что дети находятся под особой защитой государства. Совершение противоправных действий в отношении малолетнего является обстоятельством, отягощающим ответственность.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси