ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 октября 2023, 19:54

Пенсионерка в Молодечно зашла в интернет-банкинг оплатить коммуналку и лишилась около Br5 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечно женщина решила оплатить коммунальные услуги и лишилась около Br5 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

Как стало известно, пенсионерка - клиент одного из белорусских банков и с помощью интернет-банкинга оплачивала коммунальные услуги. Однако в этот раз она решила зайти на сайт банка путем поискового запроса в браузере и перешла по первой же ссылке, где указала все свои данные от личного кабинета. В личный кабинет она зайти не смогла, к тому же вскоре обнаружила, что ее учетная запись заблокирована. Обратившись в службу поддержки банка, женщина узнала, что с принадлежавшего ей карт-счета была осуществлена операция по переводу денежных средств в размере Br4999.

Правоохранители напоминают гражданам, что следует пользоваться официальным приложением банка. Ни в коем случае не переходить на ссылки в браузере и тем более не вводить там свои личные данные. "Если вы сомневаетесь в официальности приложения интернет-банкинга, обратитесь за помощью в службу поддержки или попросите помощи в отделении вашего банка", - дополнили в УВД.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси