ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 августа 2023, 11:08

Пенсионерку спасли при пожаре в пятиэтажке в Пинске

Фото из архива
Фото из архива

18 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пинске при пожаре в многоквартирном доме спасли пенсионерку, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Брестское областное управление МЧС.

Информацию о возгорании в пятиэтажном доме на улице Брестской в МЧС получили 17 августа примерно в 19.25. Когда огнеборцы приехали на место вызова, из окна квартиры на втором этаже шел дым. Поднявшись в квартиру, спасатели на полу в комнате обнаружили женщину 1960 года рождения в бессознательном состоянии. Пострадавшую вынесли на свежий воздух и передали медикам. С диагнозом "ожоги" пенсионерку госпитализировали.

Огонь повредил имущество в жилой комнате, закопчены стены и потолок в квартире. Специалисты выясняют причину пожара.

По статистике, чаще всего пожары возникают в жилом фонде. "Чтобы предупредить огненные ЧС и не стать заложниками опасных ситуаций, следует соблюдать правила пожарной безопасности. Не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные спички и сигареты. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования. Для безопасности установите в домах (квартирах) автономные пожарные извещатели, которые могут предотвратить беду", - порекомендовали в Брестском областном управлении МЧС.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси