ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 октября 2015, 17:11

Перечень неэффективно используемых объектов недвижимости сократился в Минске на 36%

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице за девять месяцев текущего года из перечня неэффективно используемых исключены 90 из 249 объектов недвижимости. Он сократился более чем на 36%. Об этом сообщила на сессии Мингорсовета директор Минского городского территориального фонда государственного имущества Галина Степуренко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Из 90 исключенных из перечня объектов 67 были снесены. На высвобожденных площадках построят арендные дома, дома с господдержкой, некоторые площадки будут выставлены на аукцион", - сказала Галина Степуренко.

Так, на месте снесенных частных домовладений в районе улиц Михалово - Алибегова появятся 13 многоэтажек. Первый дом ЖСПК начнут возводить до конца текущего года. На площадке ведутся работы по строительству инженерной инфраструктуры.

С начала года в хозоборот в столице вовлечено 10 из 28 объектов коммунальной формы собственности (из них 7 проданы, 1 сдан в аренду, 2 снесены). По пяти из шести объектов, подлежащих к отчуждению, проводятся аукционные торги.

Из списка проблемных объектов недвижимости частной формы собственности за девять месяцев 2015-го исключены 14 из 43. В стадии реконструкции находятся 16 объектов, по 13 работы еще не начаты. Для того чтобы сподвигнуть собственников недвижимости к действиям, в их отношении применены повышенные налоговые ставки. С начала текущего года нерадивые хозяева доплатили в бюджет города более Br500 млн.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси