ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 декабря 2023, 21:35

Передвижной ФАП появился в Мостах накануне Нового года

Фото из архива
Фото из архива
31 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Передвижной ФАП появился в Мостовском районе накануне Нового года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель председателя Мостовского райисполкома Марина Давыдик.

"В 2023 году значительно укреплена материально-техническая база системы здравоохранения в районе, отремонтирован целый ряд медицинских учреждений в сельской местности. А под занавес года парк центральной районной больницы пополнился новыми автомобилями. Это современный автомобиль скорой помощи из числа закупленных для области за средства Минздрава, и передвижной ФАП, приобретенный за счет районного бюджета", - рассказала Марина Давыдик.

ФАП на колесах оснащен всем необходимым для оказания первой медицинской помощи, проведения диспансеризации, забора анализов и реализации лекарственных средств. В нем оборудованы процедурный кабинет, кабинет акушерки, аптечный пункт и кабинет осмотра. Здесь можно на месте сдать анализы и приобрести медикаменты. "Благодаря новому транспорту жители из разных уголков района смогут получить квалифицированную медицинскую помощь по месту жительства", - дополнила заместитель председателя райисполкома.

Ключи от нового автомобиля, приобретенного за средства районного бюджета, главному врачу центральной районной больницы Лилии Садохиной вручил председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько. Он выразил уверенность, что передвижной ФАП будет востребован в сельской местности.

Как рассказала главный врач ЦРБ, новый медицинский комплекс поможет здравоохранению района быть ближе к людям, особенно к тем, кто живет в отдаленных деревнях. Новая машина скорой помощи позволит улучшить условия транспортировки пациентов и условия труда бригад скорой медицинской помощи. Функционирование передвижного фельдшерско-акушерского пункта и новой машины скорой помощи позволит повысить доступность и качество оказания медицинской помощи населению района.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси