ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 февраля 2024, 08:30

Первые избиратели в Витебске прибыли на выборы в единый день голосования

25 февраля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Витебске на избирательный участок для голосования №16 с самого утра приходят первые избиратели, передает корреспондент БЕЛТА.


В 8 утра к открытию участка для голосования №16, расположенного в Витебском государственном музыкальном колледже им. И.И.Соллертинского, начали приходить избиратели. В числе первых - витебчанка Надежда Иванова. Она рассказала, что встает рано утром и сегодня даже специально ждала времени открытия, чтобы прийти и проголосовать. Пенсионерка взяла в буфете вкусняшки, чтобы дома с супругом, проголосовавшим накануне, отметить этот значимый для них день.


Председатель избирательной комиссии Наталья Кошелева рассказала, что избиратели участка довольно активно приходили на досрочное голосование. "У нас немало людей пенсионного и преклонного возраста. Мы им предлагали проголосовать на дому, но они отказывались. Это люди старой закалки, они хотят прийти на участок сами и проголосовать. Для них это своего рода праздник и повод оказаться в гуще событий", - отметила она.
Наталья Кошелева добавила, что за предыдущие дни проголосовали трое молодых людей, которые впервые принимали участие в электоральной кампании. Всем им вручили Конституцию Беларуси, чтобы у ребят остались приятные воспоминания о таком событии.

По словам председателя комиссии, здесь работают преимущественно опытные сотрудники, однако привлекли и молодежь, например в качестве секретаря комиссии. Наталья Кошелева отметила, что молодой человек активный, исполнительный и прилежный, выполняет доверенную ему работу ответственно.
Сегодня все члены избирательной комиссии готовы к большому наплыву избирателей, все четко знают свои обязанности и уже прошли боевое крещение, доказав, что могут решить любой вопрос оперативно и компетентно, подчеркнула Наталья Кошелева.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси