ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 декабря 2023, 15:22

Первые подарки акции "Наши дети": Видомлянская школа получила интерактивную панель

15 декабря, Каменецкий район /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Игорь Петришенко в день старта республиканской новогодней благотворительной акции "Наши дети" посетил Видомлянскую среднюю школу в Каменецком районе и подарил интерактивную доску и сладости, передает корреспондент БЕЛТА.

В поместье белорусского Деда Мороза в Беловежской пуще сегодня дали старт акции "Наши дети". К церемонии в формате телемоста подключились Минск, Гродненская, Гомельская, Могилевская, Минская и Витебская области. В мероприятии принял участие Игорь Петришенко. Также он посетил Видомлянскую среднюю школу и поздравил учащихся с наступающими Рождеством и Новым годом. Он пожелал ребятам счастья и здоровья, успехов в учебе, чтобы они росли достойными людьми и гражданами Беларуси.

В гости вице-премьер пришел, естественно, не с пустыми руками. "У нас IT-технологии очень развиты. Школа должна шагать в ногу со временем. Думаю, эта интерактивная панель поможет в обучении детей, освоении новых знаний. Конечно, у нас есть еще и сладкие подарки", - сказал заместитель премьер-министра.

Игорь Петришенко
Игорь Петришенко

В целом в Брестской области акция "Наши дети" охватит более 220 тыс. мальчиков и девочек. Без внимания не останется ни один ребенок. Однако наибольшее - будет уделено сиротам, инвалидам, детям из малообеспеченных и многодетных семей.

Взрослые стараются исполнить сокровенные желания детей. "Они пишут письма Деду Морозу, ждут подарков. Мы, взрослые, стараемся эту мечту осуществить, чтобы каждый ребенок получил именно тот подарок, о котором мечтал, - отметила начальник главного управления по образованию Брестского облисполкома Наталья Калиновская. - Нам звонят представители многочисленных предприятий, организаций, учреждений и уточняют, кому и каким образом они могут помочь. Практически все подключаются к акции "Наши дети".-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси