ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 декабря 2023, 19:27

Первый международный форум по криптовалюте и блокчейну прошел в Минске

Фото ПВТ
Фото ПВТ

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске прошел первый международный форум по криптовалюте и блокчейну Crypto Bridge. Об этом сообщили БЕЛТА в Парке высоких технологий.

Мероприятие стало площадкой для обмена знаниями и опытом между предпринимателями, инвесторами, IT-специалистами, аналитиками и разработчиками. Главное криптособытие года собрало более 2 тыс. участников из 20 стран, среди которых представители компаний-резидентов Парка высоких технологий. Участники погрузились во многие темы криптосферы, главными из которых стали блокчейн-технологии, майнинг, финтех и банкинг, искусственный интеллект, информационная безопасность, регулирование и правовые аспекты криптобизнеса, аудирование компаний и проектов, стартапы и инвестиции.

На секции "Регулирование" заместитель начальника секретариата Наблюдательного совета ПВТ Кирилл Залесский рассказал о ПВТ как пространстве, где создаются талантливые проекты, сфера регуляции в блокчейн индустрии, о действующем правовом режиме, видах деятельности в сфере оборота токенов согласно декрету №8 "О развитии цифровой экономики" и требованиях к ним.

Кроме того, Кирилл Залесский принял участие в панельной дискуссии "Идеальная среда для развития блокчейн индустрии". "В настоящее время в соответствии с указом №80 Президента разрабатывается концепция развития сферы токенов с привлечением всех участников рынка. Мы ожидаем, что эта работа усовершенствует регулирование с учетом наработанной правовой практики и лучших кейсов международного опыта", - отметил он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси