ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 сентября 2015, 08:50

Первый профессиональный скейт-парк откроют в Могилеве

10 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Первый профессиональный скейт-парк "City" в Могилеве откроют 13 сентября по Минскому шоссе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пиар-менеджер торгового центра "Парк Сити" Мария Василькова.

Парк расположится на автостоянке перед торговым центром и будет включать зону воркаут (площадку для занятия физкультурой с турниками) для всех горожан, поддерживающих свою физическую форму. Его оборудуют рампами, фан-боксами, скатами и другими незаменимыми атрибутами любой экстремальной площадки. Здесь также будет создана зона, где смогут заниматься начинающие и дети. Все конструкции будут выполнены из прочных металлических каркасов, а сами рампы - из влаго- и морозостойкого ДСП. Тем не менее, скейт-парк перед наступлением холодов планируется разбирать, а на его месте для горожан будут заливать каток.

"После открытия скейт-парк планируется передать одной из спортивных организаций областного центра, которая и будет здесь проводить тренировки и организовывать соревнования", - сказала собеседница.

На открытие экстремальной площадки приедут спортсмены со всех регионов страны для показательных выступлений и участия в соревнованиях. Зачет пройдет в дисциплинах: JAM-сессия, Лучший трюк по хэндрейлу, Game Of Skate. Затем в скейт-парке пройдут соревнования по велоспорту - ВМХ.-0-

Теги
Могилев
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси