ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 апреля 2016, 15:33

Первый в Беларуси автогородок для школьников открылся в Минске

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске на базе средней школы №217 открылся первый в Беларуси автогородок для учащихся, передает корреспондент БЕЛТА.

Территория автогородка - уменьшенная копия микрорайона Сухарево. Он оснащен светофорами и дорожными знаками, детскими средствами передвижения (велосипедами и машинками), моделями зданий и магазинов, есть дорожная разметка и остановки общественного транспорта.

По словам временно исполняющего обязанности начальника управления ГАИ МВД Беларуси Вадима Гаркуна, подобные автогородки со временем начнут появляться не только в Минске. "Эти проекты - прекрасная возможность получать практические знания о безопасном поведении на дорогах города. И мы вводим их, чтобы школьники знали правила дорожного движения и учили им не только своих друзей, но и родителей. На автогорода мы не жалеем денег, ведь детская жизнь бесценна. Надеемся, что тенденция снижения детской смертности в ДТП, которая наблюдается последние 10 лет, сохранится", - сказал он.

Заместитель представителя ЮНИСЕФ в Беларуси Ирина Чуткова пояснила, что подобные автогородки намерены создать еще в пяти областях. Планируется, что они будут открыты в рамках технической помощи ЮНИСЕФ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в текущем году.-0-

Теги
Минск дети
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси