ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 декабря 2023, 20:41

Петанк, бильярд, стрельба. В Гомеле в пятый раз пройдет областная спартакиада общественных организаций

Фото из архива
Фото из архива

13 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле на спартакиаде определят сильнейших среди общественных организаций региона 14 декабря, сообщили БЕЛТА в пресс-службе областного объединения профсоюзов.

Участники V Областной спартакиады общественных объединений региона встретятся на стадионе "Луч". На старты выйдут команды областного объединения профсоюзов, областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов, областной организации общественного объединения БРСМ и РОО "Белая Русь". В составе каждой из них - 15 человек. В спартакиаде также примут участие председатели общественных организаций. К примеру, профсоюзный лидер региона Петр Кириченко покажет себя в стрельбе из пневматической винтовки.

В программе многоборья - разные виды спорта. "Это шашки, шахматы, настольный теннис, дартс, домино, петанк, бильярд, стрельба из пневматической винтовки. Все заявленные виды подбирались специально, чтобы соревноваться могли люди разных возрастов и уровня спортивной подготовки", - рассказали в областном объединении профсоюзов.

Мероприятие подразумевает командные и личные старты мужчин и женщин.

Спартакиада пройдет в пятый раз. За этот период она стала брендовой для Гомельской области. "Мы единственный регион в стране, где проходит такое многоборье. Оно содействует популяризации здорового образа жизни и активного отдыха трудящихся", - подчеркнули в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси