ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 сентября 2017, 13:28

Пилить дрова и запрягать лошадь на скорость будут потенциальные "Властелины села" Гомельской области

8 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельский областной этап семейного сельскохозяйственного проекта "Властелин села" состоится 9 сентября в поселке Янтарный (Гомельский район), сообщили БЕЛТА в областном комитете БРСМ.

За почетное звание поборются 11 лучших молодых семьей Гомельской области - победители районных отборочных этапов. Все семьи имеют детей, проживают в сельской местности более трех лет, ведут личное подсобное хозяйство.

Состязаться за звание самой дружной, хозяйственной и творческой семьи участникам предстоит в 7 конкурсных испытаниях. Откроет программу конкурс-визитная карточка "Каков я - такова и семья". Она предполагает представление с рассказом о семейных традициях, увлечениях, хобби. Выставка-презентация "Мастеровые руки - семье не до скуки" расскажет о достижениях семьи в работе, учебе, творчестве. Продолжится конкурс практическими состязаниями, во время которых участникам предстоит на скорость запрягать и распрягать лошадь, распиливать и складывать дрова, демонстрировать кулинарные способности и физические навыки.

Кроме ценных призов (бытовая техника, предметы интерьера для дома) от организаторов и партнеров конкурса, лучшая семья получит в подарок экскурсионный тур по городам Мир и Несвиж, а также возможность пополнить личное хозяйство домашним животным. Кроме того, победитель представит Гомельскую область в республиканском финале проекта.

Организаторами областного этапа проекта выступают Гомельский областной комитет ОО "БРСМ", главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома. Цель конкурса - популяризация сельскохозяйственного труда и быта, повышение роли и значимости семьи как важнейшего социального института общества.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси