ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 октября 2017, 13:27

Пилотный проект по созданию велодорожки по ул. В.Хоружей в Минске реализуют в 2018 году

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пилотный проект по созданию велодорожки по ул. В.Хоружей в Минске реализуют в 2018 году. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции первый заместитель генерального директора ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Татьяна Сусекова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Есть пилотный проект по созданию по ул. В.Хоружей велодорожки. Предполагается в рамках существующей сети обустроить обособленную полосу для велосипедистов. Просчитывают все нюансы специалисты из ГАИ. В следующем году планируется реализация", - сказала Татьяна Сусекова. Она подчеркнула, что у ГПО не так много возможностей по оборудованию этой инфраструктуры.

Планируется, что велодорожка пройдет вдоль Комаровки. Татьяна Сусекова отметила, что велосипедному движению в Минске уделяется очень много внимания. "Я знаю, что сейчас разработано множество схем. Будет определен заказчик по их реализации. Но для этого нужна разработка документации с прохождением экспертизы. А по существующим транспортным пешеходным связям, по проезжей части - это пилотный проект. Посмотрим, как будут реагировать граждане", - добавила первый замгендиректора ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома".

Пресс-конференция "Развитие улично-дорожной сети города Минска" приурочена ко Дню автомобилиста и дорожника (29 октября).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси