ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 января 2024, 17:14

Пинчанка попыталась заработать на бирже и лишилась более Br30 тыс.

Фото из архива
Фото из архива
12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Пинский ГОВД обратилась 62-летняя пинчанка с заявлением, что злоумышленники похитили с ее карт-счета все денежные средства. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Брестского облисполкома.

Оперативники Пинского ГОВД установили, что женщина играла в мобильном телефоне и увидела рекламу по инвестиции денежных средств через биржу, где осуществлялась торговля металлами.

Она перешла по ссылке и заполнила анкету, а также отправила фотографии паспорта. Специалисты биржи создали ей индивидуальный кабинет, где отражались вложения и выросший капитал. По указанию мошенников женщина установила неизвестные ей программы по удаленному управлению. Тем самым она предоставила полный доступ к своим счетам, чем и воспользовались мошенники.

После длительных уговоров, видеокурсов и бесед с якобы заработавшими таким способом гражданами, женщина внесла деньги на общую сумму около Br30 тыс. Сообщается, что большую часть этих денег составили кредиты. В итоге в ее виртуальном кабинете отобразился заработок в $70 тыс.

Когда пинчанка решила обналичить деньги, мошенники под различными предлогами отговаривали ее и требовали дополнительных инвестиций. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в милицию.

Сумма ущерба составила около Br30 тыс. Следователи дали правовую оценку действиям мошенников и возбудили уголовное дело.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси