ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 марта 2016, 07:50

Пинск впервые присоединится к акции "Час Земли"

16 марта, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Пинск впервые присоединится 19 марта к международной экологической акции "Час Земли", сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома.

В ожидании этого события особо активные горожане даже создали группу в социальных сетях "Час Земли 2016 Пинск", которая представит фотоотчет об акции. По примеру других городов 19 марта с 20.30 до 21.30 пользователи электроэнергии в Пинске добровольно отключат свет и электроприборы, рекламную подсветку, внутреннее и наружное освещение зданий и сооружений.

"Пинск впервые присоединится к этой масштабной акции. Хотелось бы, чтобы в ней приняло участие максимальное количество субъектов хозяйствования - тех, кто имеет возможность без нарушения условий жизнеобеспечения и других технических нормативов на один час отключить электричество. Немаловажно и участие в акции жителей города, которые в указанное время воздержатся от потребления электроэнергии", - отметили в горисполкоме.

Местом притяжения в "Час Земли" в Пинске станет площадь Ленина. При благоприятных погодных условиях здесь запланировано проведение файер-шоу и информационно-просветительных мероприятий с раздачей буклетов экологической тематики. Присоединившимся к акции субъектам торговли и общественного питания волонтеры молодежного общественного объединения "Время Земли" раздадут свечи для освещения помещений.

Не останутся в стороне от международной экологической акции и два других крупных города региона - Брест и Барановичи. В областном центре "Час Земли" состоится в восьмой раз. Основные мероприятия пройдут в городском парке культуры и отдыха имени 1 Мая. Здесь вместо электрических фонарей будет зажигать экспериментальный театр Etere с огненным шоу, будет звучать живая инструментальная музыка, состоится выступление роллер-школы. Для самых непоседливых и любознательных экологическое товарищество "Зеленая сеть" запланировало велоконкурс с элементами квеста по затемненному городу.-0-

Театр теней и фризлайтинг: как в Беларуси пройдет "Час Земли"Театр теней и фризлайтинг: как в Беларуси пройдет "Час Земли"
Суть акции состоит в том, чтобы на один час отключить свет и ненужные электроприборы дома или в офисе, постараться сделать бережное отношение к природным ресурсам постоянной привычкой.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси