ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 декабря 2015, 11:12

Пионеры проводят в Минске благотворительную акцию "Чудеса на Рождество"

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благотворительная акция "Чудеса на Рождество" проходит сегодня в Минске, сообщила БЕЛТА секретарь ЦК ОО "БРСМ", координатор волонтерского движения Виктория Меннанова.

Участниками акции станут 55 детей из домов семейного типа и приемных семей Минска. Ребят ожидает встреча с персонажами новогоднего спектакля "Волшебная ночь", подготовленного силами педагогов и учащихся театрального отделения столичной средней школы №27. Дети и взрослые окажутся в дремучем зимнем лесу, где встретятся с Дедом Морозом и его внуком Иванушкой, который станет Новым Годом.

Познакомиться поближе и поделиться впечатлениями с юными артистами маленькие гости смогут во время "вкусной" кульминации праздника - сладким столом. Кроме того, у ребят будет возможность сфотографироваться с любимыми сказочными героями и посетить выставку детских работ "Зимняя феерия".

Акция "Чудеса на Рождество" традиционно проходит в рамках республиканской благотворительной акции "Наши дети". Ее цель - воспитание у подрастающего поколения чувства милосердия, доброты и сострадания. Волонтеры БРСМ "Доброе Сердце" и тимуровцы организуют сбор подарков и праздничные программы для детей, которым особенно необходимы внимание и забота.

К республиканской акции "Наши дети" сегодня присоединятся и вузы. В частности, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники представит новогоднюю программу для сотни детей с особенностями развития и детей из социальных приютов Минска. А Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка запланировал провести концертную программу с участием народного ансамбля народной музыки, танца и песни "Рэй" в Минском городском центре медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси