ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 октября 2023, 09:40

Пять белорусов незаконно провели через криптокошельки более Br180 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правоохранители отделения по противодействию киберпреступности Первомайского РУВД Минска в конце сентября выявили пять фактов незаконной предпринимательской деятельности, связанной с оборотом криптовалюты. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Следствие установило, что трое минчан, житель Гродно и жительница Пинска предлагали свои услуги по купле-продаже криптовалюты на профильных интернет-площадках и совершали сделки. В результате незаконной предпринимательской деятельности с января по сентябрь пятеро белорусов провели через свои криптокошельки более Br180 тыс. Правоохранители составили административные протоколы за незаконную предпринимательскую деятельность. Санкцией статьи предусмотрен крупный штраф и обращение в доход государства всей прошедшей через криптокошельки суммы.

Милиция напоминает, что в соответствии с Декретом Президента "О развитии цифровой экономики" для физических лиц (нерезидентов Парка высоких технологий) предпринимательская деятельность по обороту криптовалюты запрещена.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси