ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июля 2017, 09:39

Пять ретроавтобусов будут открыты для зрителей на территории Верхнего города в Минске

Фото из архива
Фото из архива

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске сегодня пройдет экспонирование автобусов "ЗИС-127", "Икарус-55", "Икарус-Люкс", "Икарус-255", "Иризар-Люкс" - все они будут открыты для зрителей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Представители эстонской транспортной компании продемонстрируют ретроавтобусы минчанам и гостям столицы. Мероприятие пройдет по инициативе эстонской транспортной компании "Люкс Экспресс" при поддержке посольства Беларуси в Эстонии и содействии Мингорисполкома. Начало в 10.00.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Выставка ретроавтобусов прошла в Минске 1 июляФОТОРЕПОРТАЖ: Выставка ретроавтобусов прошла в Минске 1 июля
Выставка прошла в рамках автопробега ретроавтобусов по маршруту Таллинн – Минск – Таллинн, посвященного 25-летию с даты установления дипломатических отношений между Эстонией и Беларусью.

Выставка ретроавтобусов - одно из многочисленных мероприятий, направленных на дальнейшее развитие белорусско-эстонских двусторонних связей. В последние годы наблюдается их поступательное развитие. Положительная тенденция наблюдается в разных сферах: от роста товарооборота до увеличения взаимных туристических потоков, расширения побратимских связей.

Как отметил заместитель начальника отдела организации пассажирских перевозок государственного учреждения "Столичный транспорт и связь" Кирилл Синютич, "Люкс Экспресс" - ведущая эстонская автотранспортная компания, осуществляющая международные регулярные автобусные перевозки по маршрутам "Таллинн - Минск". Компания является собственником уникального парка ретроавтобусов. В основном это "Икарусы", которые поддерживаются в хорошем рабочем состоянии. Их коллекция регулярно выставляется в столице и других городах Эстонии, вызывает неподдельный интерес эстонцев и зарубежных туристов. В прошлом году компания "Люкс Экспресс" организовала автопробег шести ретроавтобусов из Таллинна в Санкт-Петербург.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси