ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 января 2024, 16:49

Пьяный житель Горок распылил перцовый баллончик в лицо незнакомцу

Фото из архива
Фото из архива
31 января, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Пьяный житель Горок распылил перцовый баллончик в лицо незнакомцу. Районный отдел Следственного комитета в отношении 42-летнего злоумышленника возбудил уголовное дело об особо злостном хулиганстве, рассказала БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

Инцидент произошел в Горках ночью 27 января. Местный житель в состоянии алкогольного опьянения проник на территорию котельной учебного хозяйства БГСХА, где из хулиганских побуждений распылил в лицо рабочему перцовый аэрозоль. В результате потерпевший получил химический ожог обоих глаз.

Выяснилось, что злоумышленник зашел на работу к приятелю, однако его встретил другой сотрудник и попросил покинуть территорию котельной. Нежданный гость предложил тому сообразить на двоих, все равно пытаясь попасть в отапливаемое помещение котельной. Достав из кармана перцовый баллончик, он брызнул в лицо рабочему.

Потерпевший вызвал милицию. Правоохранители быстро задержали хулигана. Оказалось, он был ранее судим за аналогичные преступления. Теперь его будут судить по ч.3 ст.339 Уголовного кодекса. С санкции прокурора он заключен под стражу.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси