ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 ноября 2023, 09:40

План "Погода" ввели в Минске

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В связи с осложнением погодных условий в Минске введен план "Погода". Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

ГАИ рекомендует водителям при управлении транспортным средством держать дистанцию и выбирать безопасную скорость движения, не выполнять без надобности такие маневры, как перестроение или обгон. Тормозить нужно плавно и заранее, так как резкое движение руля может мгновенно развернуть автомобиль. ГАИ также напоминает автомобилистам о необходимости пристегиваться ремнями безопасности.

Пешеходам следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части: смотреть по сторонам, не делать резких движений, быть предсказуемыми на дороге. В условиях недостаточной видимости пешеходы должны быть заметными для водителей, по этой причине на одежде им стоит иметь светоотражающие элементы.

В сложившихся погодных условиях сотрудники ГАИ ведут круглосуточный контроль за состоянием проезжей части. Экипажи ДПС ориентированы на помощь участникам дорожного движения, оказавшимся в сложной ситуации на дороге. В случае возникновения нештатной ситуации следует звонить по номеру 102.-0-

Прогноз погоды на неделю в разных городах Беларуси смотрите здесь

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси