ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 февраля 2016, 17:24

Платежи на Br1,2 млрд доначислены в бюджет после проверки предприятия в Витебске

27 февраля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Платежи на Br1,2 млрд доначислены в бюджет после проверки предприятия в Витебске, сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Витебской области.

Инспекция МНС по Октябрьскому району Витебска по результатам плановой проверки акционерного общества в бюджет доначислила Br1,2 млрд, в том числе налогов на сумму Br720 млн, пени - Br480 млн.

Нарушения налогового законодательства привели к неполной уплате налога на добавленную стоимость по причине завышения налоговых вычетов за счет включения в их состав сумм НДС по возмещаемым арендатором коммунальным услугам, а также в связи с допущенными несоответствиями между информацией, содержащейся в налоговых декларациях (расчетах), и данными бухгалтерского учета плательщика. Также предприятием допущена неполная уплата налога на недвижимость в связи с несоответствием данных об остаточной стоимости капитальных строений, подлежащих налогообложению, отраженной в налоговой декларации (расчете), данным, отраженным в регистрах бухгалтерского учета предприятия, а также необоснованного применения льготы по налогу на недвижимость по законсервированным зданиям и сооружениям.

Кроме того, проверкой доначислен налог на прибыль, платежи за землю, уменьшена сумма убытка по финансово-хозяйственной деятельности организации, а также установлено выполнение не в полном объеме в установленный срок обязанности по перечислению в бюджет подоходного налога, удержанного с выплаченной заработной платы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси