ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 марта 2024, 10:59

"Платформа" для ярких идей. При Гродненском горисполкоме создают молодежный совет

Фото из архива
Фото из архива
 6 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Молодежный совет "Платформа" объединит активную и креативную молодежь, сообщили корреспонденту БЕЛТА в горисполкоме.

Гродненский горисполком объявил конкурсный отбор в консультативный молодежный совет, в состав которого войдут 15 жителей города в возрасте от 18 до 31 года. "Главное пожелание к ним - активная гражданская позиция, умение генерировать идеи, полезные для Гродно и гродненцев, интересные молодому поколению, и действенное стремление воплощать их в жизнь, - сказал начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи горисполкома Алексей Апанович. - Это поможет нам глубже узнать молодежные тенденции, интересы, направить молодую энергию на реализацию конкретных полезных обществу проектов. Тесное взаимодействие с активистами поможет также в формировании кадрового резерва".

Как дополнил Алексей Апанович, на "Платформе" будет идти работа по целому ряду направлений. Одним из первых проектов станет школа блогеров, которые будут продвигать в молодежной среде яркие инициативы. В сфере интересов - городской дизайн и архитектура, спортивные и культурные молодежные мероприятия, работа в информационном пространстве, журналистика.

"Объединив потенциал творческих, активных, современных молодых людей, мы сможем реализовывать классные, нужные людям проекты, - убеждены в отделе идеологической работы и по делам молодежи. - То, что идея нашла отклик у молодых гродненцев, подтверждают заявки, которые уже поступают от заинтересованных ребят".-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси