ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 октября 2016, 17:07

Платные парковки на 10 тыс. машино-мест оборудуют в границах 2-го транспортного кольца Минска

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Платные парковки на 10 тыс. машино-мест планируется обустроить в границах 2-го транспортного кольца Минска до конца 2017 года. Такая информация размещена на сайте Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

На прямой линии в контакт-центре Мингорисполкома директор ГУ "Парковки столицы" Олег Лещинский проинформировал, что развитие сети парковок включает пять этапов. На первом этапе будут введены в строй платные стоянки в границах просп.Независимости - ул.Свердлова - ул.Кирова - ул.Энгельса (до конца текущего года). В 2017 году планируется ежеквартально вводить в строй по 2 тыс. парковочных мест.

"В ведении нашего учреждения находятся 30 парковок, рассчитанных в общей сложности на 1 712 машино-мест, в том числе 6 - закрытого типа (установлены устройства, препятствующие выезду автомобилей без оплаты), остальные - открытого типа, - сказал Олег Лещинский. - Парковку можно оплатить несколькими способами: через мобильный телефон (SMS на номер 204 или 206; USSD-запрос на те же короткие номера); через систему ЕРИП; посредством банковских карт через парковочные и банковские терминалы; путем приобретения одноразовых талонов парковки на 60 минут в киосках "Белсоюзпечать", размещенных вблизи стоянок; с помощью месячного абонемента, приобретаемого за наличный либо безналичный расчет в ГУ "Парковки столицы"; на закрытых парковках - с помощью кассовых аппаратов либо посредством месячных абонементов".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси