ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 ноября 2022, 10:44

Плавучий остров и вольер для рысей и каракалов. В Минском зоопарке появились новые локации

Фото из архива
Фото из архива

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском зоопарке открылись новые объекты - околоводная тропа для птиц со смотровыми площадками, а также вольер для рысей и каракалов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В 2022 году за счет средств местного бюджета государственной программы "Охрана окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов" Минский зоопарк отремонтировал вольеры для рысей и каракалов, околоводных птиц, кровлю здания для содержания молодняка и провел третий этап текущего ремонта околоводной тропы со смотровыми площадками.

Одним из знаковых событий мероприятия стал спуск на воду плавучего острова для водоплавающих птиц, который в праздничной обстановке произвели заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Иван Приходько и глава администрации Заводского района Минска Сергей Масляк. Кроме того, открытие прошло с элементами театрализованного представления с участием зеленоклассников.

По словам Ивана Приходько, одна из основных задач зоопарков в Беларуси, наряду с сохранением генофонда редких диких животных, - экологическое просвещение и воспитание граждан, особенно подрастающего поколения. При правильном построении работы у посетителей этих учреждений развивается чувство ответственности и любви к природе.

"Первостепенное значение имеет создание диким животным благоприятных условий, приближенных к природным. Работа Минского зоопарка, регулярное открытие в нем новых современных объектов, отвечающих всем требованиям белорусского законодательства о животном мире, служит примером гуманного обращения с дикими животными и их защиты", - сказал замминистра. Он также оставил свой отзыв и добрые пожелания Минскому зоопарку в книге почетных гостей учреждения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси