ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 января 2024, 18:40

По итогам деятельности Гродненской региональной таможни за 2023 год в 2 раза выросли платежи в бюджет

Фото из архива
Фото из архива
25 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В два раза выросла сумма платежей в бюджет, из незаконного оборота изъято более 300 кг наркотических средств и психотропных веществ. В Гродненской региональной таможне подвели итоги деятельности в 2023 году, передает корреспондент БЕЛТА.

В подведении итогов приняли участие помощник Президента Республики Беларусь - инспектор по Гродненской области Юрий Караев, заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Андрей Ковальчук, руководители силовых структур, правоохранительных и судебных органов и организаций области.

"Минувший год был непростым, работа велась в условиях сложной экономической ситуации в мире, экономических санкций, при этом по результатам деятельности Гродненской региональной таможни в бюджет поступило в 2 раза больше платежей, чем в 2022 году, - отметил начальник Гродненской региональной таможни Александр Пихун. - Гродненская региональная таможня будет и далее качественно выполнять задачи по защите экономического суверенитета и экономической безопасности Беларуси, развитию внешнеэкономических связей, обеспечению защиты прав граждан, хозяйствующих субъектов, государственных органов и соблюдения ими обязанностей в сфере таможенного дела".

В 2023 году работники таможни, в том числе во взаимодействии с другими правоохранительными органами, пресекли 83 факта ввоза, хранения и сбыта наркотических средств, психотропных веществ. По этим фактам возбуждены уголовные дела.

Таможенники выявили 5 фактов незаконного перемещения наркотических средств в крупном размере. Из незаконного оборота изъято более 300 кг наркотических средств и психотропных веществ.

По результатам рассмотрения Гродненской региональной таможней и иными правоохранительными органами возбуждено 100 уголовных дел. Количество зарегистрированных административных дел составило более 14,7 тыс.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси