ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 октября 2023, 12:35

По направлению городской службы занятости в СПК Гродненского района трудились около 500 человек

Фото из архива
Фото из архива

11 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. По государственной программе "Рынок труда и содействие занятости" на 2021-2025 годы на сельхозработах в СПК Гродненского района по направлению городской службы занятости работали около 500 человек. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник сектора временной занятости управления по труду, занятости и социальной защите Гродненского горисполкома Владимир Киселев.

"Оплачиваемые общественные работы организуются управлением по труду, занятости и социальной защите горисполкома в целях содействия во временной трудовой занятости безработным и другим гражданам, желающим поработать в период поиска постоянной работы либо в свободное от основной работы время, - пояснил Виктор Киселев. - Заинтересованность во временном трудоустройстве проявляют как мужчины, так и женщины, в летний период активно стремится подработать молодежь. Для удобства горожан организуется бесплатная доставка желающих поработать транспортом сельхозпредприятий. Жители областного центра выполняют такие сезонные сельхозработы, как сбор ягод клубники, голубики, прополка сельскохозяйственных культур, подсобные работы на складах".

В текущем году управление заключило договоры с 24 организациями Гродно и Гродненского района по организации таких временных работ. Особой популярностью у горожан, обратившихся в службу занятости, пользуются сезонные сельскохозяйственные работы, которые организуются с ранней весны до поздней осени. С начала года на сельхозработах в СПК Гродненского района по направлению городской службы занятости трудились около 500 человек.

Горожане помогают со сбором урожая яблок в СПК "Прогресс-Вертелишки", очисткой полей от камней в "ПК имени В.И.Кремко" и СПК "Свислочь".

В организациях ЖКХ города Гродно на уборке, озеленении и благоустройстве территорий с начала года были заняты на временных оплачиваемых общественных работах 50 человек.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси