ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 марта 2024, 11:34

По рецептам Радзивиллов. Кулинарный баттл многодетных семей из Минской области пройдет в Борисове

Фото из архива
Фото из архива
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кулинарный баттл многодетных семей из Минской области пройдет в Борисове. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали во Дворце культуры им. М. Горького.

"Конкурс, на который приглашены шесть многодетных семей из Минской области, проводится впервые, но мы надеемся, что он станет традиционным. Согласно основной идее мероприятия, за основу будут взяты рецепты белорусской кухни. В этот раз мы сделаем акцент на блюдах, которые готовились в семье Радзивиллов. Причем главным экспертом конкурса станет шеф-повар ресторана, расположенном музее-заповеднике "Несвиж", - рассказала председатель Борисовской районной организации Белорусского профсоюза государственных и других учреждений Наталья Сильченко.

По старинным рецептам представителями многодетных семей (а каждая команда будет состоять из трех человек, включая детей) нужно будет приготовить по три блюда - салат, княжеский стейк и десерт.

"Мы не только изготовили к конкурсу большой стол, который оборудуем необходимой бытовой техникой, но и позаботились о приобретении наборов продуктов. Процесс приготовления будет контролироваться экспертом, который сопроводит его историческими комментариями, а проведет программу профессиональный ведущий. Поболеть за команды смогут приглашенные члены их семей", - отметила Наталья Сильченко.

В состав жюри включены представители общественного питания города Борисова, а площадкой для проведения конкурса станет кафе, расположенное в здании Дворца культуры.

Организаторы мероприятия планируют создать атмосферу прошлых лет, сделав акцент не только на княжеской кухне, но и на общем антураже того времени. Например, в замковом стиле будет оформлена фотозона. Все гости баттла обязательно попробуют блюда исторической кухни на вкус.

Проводится мероприятие по инициативе Минской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений, Борисовского райисполкома и Дворца культуры им. М. Горького и посвящено Году качества и 120-летию профсоюзного движения Беларуси.

Пройдет кулинарный баттл 16 марта.-0-
Теги
Борисов
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси