ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 июля 2023, 16:22

По требованию прокуратуры Бобруйского района предприятие погасило Br180 тыс. задолженности по зарплате

Фото из архива
Фото из архива

11 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. По требованию прокуратуры Бобруйского района предприятие погасило Br180 тыс. задолженности по зарплате. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Факт несвоевременной выплаты заработной платы выявлен во время надзора за исполнением законодательства о труде. На предприятии образовалась задолженность по зарплате за апрель 2023 года. 120 сотрудникам недоплатили почти Br181 тыс. Прокуратура вынесла руководителю предписание с требованием исполнить свои обязательства о труде.

Законные права и интересы работников предприятия восстановлены, их труд оплачен в полном объеме. За нарушение трудового законодательства руководитель привлечен к административной ответственности в виде Br148 штрафа.

В прокуратуре отметили, что согласно ч. 3 ст.10.12 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы, иных выплат, причитающихся работнику от нанимателя в соответствии с законодательством. Это влечет наложение штрафа в размере от 4 до 50 базовых величин.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси