ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 сентября 2016, 21:44

Победитель конкурса на лучшее оформление главных улиц Могилева получит премию в Вr20 тыс.

5 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве стартовал конкурс по разработке архитектурно-художественной концепции оформления главных улиц города. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в горисполкоме.

Конкурс инициировал горисполком при поддержке Министерства архитектуры и строительства Беларуси. Для участия в нем приглашаются как юридические, так и физические лица.

Предложения принимаются по нескольким объектам города: улицам Минское шоссе, Загородного шоссе, Якубовского и проспекту Мира до пересечения с улицей Королева. Конкурс проводится в одной номинации по разработке дизайнерских предложений по улучшению архитектурно-художественного облика существующей и планируемой первой линии застройки обозначенных выше объектов с благоустройством прилегающих и дворовых территорий. Также участники должны внести предложения по цветовому и световому оформлению фасадов зданий.

Основными критериями при подведении итогов конкурса будут являться оригинальность и архитектурная составляющая представленных работ, гармоничность сочетания существующей и предполагаемой к размещению застройки, использование современных технических решений и материалов, комфортность и экологичность.

Победители конкурса получат дипломы и денежные премии. За первое место премия составит Вr20 тыс., за второе - Вr7 тыс., и за третье - Вr5 тыс. Торжественное награждение победителей и призеров состоится 5 октября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси