ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 апреля 2023, 16:36

Победителей конкурса "Чернобыль: гуманность, милосердие, достоинство и честь" наградят в Минске

Фото из архива
Фото из архива

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победителей и призеров городского конкурса рисунка "Чернобыль: гуманность, милосердие, достоинство и честь" наградят в Минском государственном дворце детей и молодежи 27 апреля, сообщили БЕЛТА в учреждении образования.

Всего было подано 223 заявки в трех возрастных категориях (6-10 лет, 11-14 лет и 14-18 лет). Лучшие работы, представленные на конкурс, будут показаны на выставке, которая начнет свою работу в 14.00 в Мраморном зале.

Конкурс рисунка приурочен к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Его цель - повышение уровня просвещенности обучающихся в области радиационной безопасности, сохранение памяти о подвиге участников ликвидации и гражданах, которые внесли значительный вклад в преодоление последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Организаторами конкурса стали Минский государственный дворец детей и молодежи, Белорусское республиканское общественное объединение ликвидаторов и инвалидов Чернобыльской катастрофы "Ветераны Чернобыля". Соорганизатор - представительство "Россотрудничества" в Беларуси.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси