ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 мая 2023, 18:21

Победителей конкурса "Молодой лидер Минщины" чествовали в Миноблисполкоме

Фото  mlyn.by
Фото mlyn.by

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победителей конкурса "Молодой лидер Минщины" чествовали сегодня в Миноблисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил заместитель председателя областного исполнительного комитета Иван Маркевич, конкурс набирает популярность. "Подведя итог, убедились: наша молодежь талантлива, креативна, умна. Самое главное - стремится быть в лидерах: руководителями, директорами, научными сотрудниками. Это говорит о том, что у них нет безразличия. Они определили: в жизни надо ставить цели и достигать результатов, работать над собой, учиться, совершенствоваться", - сказал он.

Иван Маркевич уверен: у конкурсантов все получится, Миноблисполком со своей стороны готов оказать поддержку и содействие. В том числе предлагается включить их в состав областного Совета работающей молодежи.

Всего на областной этап из районов поступило 30 заявок от молодых людей в возрасте от 21 до 31 года. Победители объявлены в 12 номинациях - в образовании, здравоохранении, культуре, спорте, общественной работе, в сферах производства, лесного хозяйства и др.

В числе награжденных - семья из Дзержинска Светлана Меша и Виктор Щекочихин. Молодая пара также включена в состав молодежного парламента при Дзержинском районном совете депутатов. Виктор - начальник планово-производственного отдела ДРСУ №210. Жюри отметило предложенные им новации по улучшению гравийных оснований покрытий местных дорог.

Светлана - ведущий архивист в Белорусском государственном архиве кинофотофонодокументов, представила проект по сохранности национального архивного фонда Беларуси. "С 2016 года работаем над автоматизацией информационной системы по переводу документов в цифровой формат, чтобы пользователи любого возраста могли не посещать архив, а дистанционно ознакомиться с информацией", - отметила девушка.

Учитель истории и обществоведения СШ №14 Молодечно Дмитрий Янукович выиграл конкурс с инициативой проведения интеллектуальных игр среди учителей, родителей и детей. "Форматы разные - и викторины, и квизы, которые популярны у взрослых, детей. Хотим, что наши игры стали частью семейного досуга. Тестовые мероприятия уже проводили", - рассказал конкурсант.

Конкурс проводится для популяризации достижений молодежи, стимулирования творческого труда, пропаганды инновационных идей, передового опыта и признания достижений в производственной, творческой и общественной деятельности, а также выявления инициативных и перспективных лидеров, привлечения их к активной общественной деятельности и создания условий для профессионального роста. Победители должны обладать талантами и лидерскими качествами, занимать активную гражданскую позицию, внести большой личный вклад в развитие своих предприятий и организаций.

Организатором выступает Миноблисполком. До торжественной церемонии ребята посетили мемориальный комплекс "Хатынь", возложили цветы к скульптуре "Непокоренный человек" и посетили новый музей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси