ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 ноября 2016, 19:47

Победителей первых "Сельских олимпийских игр" определили в Гродненской области

18 ноября, Вороново /Корр. БЕЛТА/. Команда Мостовского района стала первым победителем молодежного спортивного проекта "Сельские олимпийские игры". Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском областном комитете ОО "БРСМ".

Во время областного фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкі-2016", который 18 ноября проходил в городском поселке Вороново, кроме праздничной и развлекательной программы гостям представили два ярких спортивных мероприятия.

В этом году в Гродненской области впервые организовали "Сельские олимпийские игры". Условий для участия в проекте было немного: работать в сельхозорганизации и быть молодым и активным. В финал по итогам зональных туров пробились команды Дятловского, Зельвенского, Мостовского и Ошмянского районов. По итогам соревнований по волейболу, армрестлингу, мас-рестлингу, гиревому спорту, турнирам по дартсу и шашкам, а также боям гимнастическими шарами для капитанов команд, в историю как первый победитель игр вошла команда Мостовского района.

"Среди главных задач подобных соревнований не только привлечение молодежи к активным видам отдыха и занятиям спортом, но и популяризация сельских профессий, укрепление исторических, культурных ценностей и традиций белорусской деревни", - отметили в обкоме БРСМ.

Устроили для команд от районов и веселую эстафету, которая прошла по мотивам сказки "Теремок". Участники команд в необычных костюмах во время конкурсов носили воду и поедали на скорость сосиски, ходили на ходулях, играли в аграрные баскетбол и боулинг, соревновались в силе, меткости и ловкости. Победителем эстафеты стала дружина Лидского района.

Во время областного фестиваля тружеников села "Дажынкі" в Вороново чествовали лучших аграриев Гродненской области. Участие в празднике приняли жители Вороново, делегации всех районов Гродненской области, представители городов-побратимов из Литвы, России, Казахстана. Для жителей и гостей райцентра звезды белорусской эстрады подготовили праздничный концерт.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси