ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 ноября 2023, 23:45

Победителей регионального этапа конкурса "Помнить. Чтить. Не допустить" наградили в Минске

Фото из архива
Фото из архива

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победителей, лауреатов и участников регионального этапа молодежного творческого конкурса "Помнить. Чтить. Не допустить" наградили в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Региональный этап проходил с 1 марта по 1 июля 2023 года. Всего было предоставлено свыше 200 работ. В номинации "Лучшее исследование" заявились 25 участников, в номинации "Лучший видеоролик" - 54. Наибольшее количество заявок предоставлено в номинации "Лучшее эссе" - 123.

В конкурсе приняли участие учащиеся школ, гимназий, колледжей и высших учебных заведений, коллективы авторов. В каждой номинации дополнительно вручены специальные призы членов жюри.

Молодежный творческий конкурс "Помнить. Чтить. Не допустить" проводится Генеральной прокуратурой совместно с Министерством образования и Белорусским республиканским союзом молодежи. Он приурочен к Году мира и созидания, а также к 80-летию с начала освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Проводится в два этапа: региональный и республиканский.

Цель конкурса - повышение уровня военно-патриотического воспитания молодежи, формирование у подрастающего поколения созидательного отношения к истории своей страны и популяризация сохранения исторической памяти и восстановления исторической правды.

Комиссия по организации и проведению городского этапа направит по три лучшие работы в каждой номинации для участия в республиканском этапе конкурса, который пройдет в декабре.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси