ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 мая 2023, 07:46

Победителей творческого конкурса для трудных подростков "Арт-шанс" наградят в Могилеве 23 мая

Фото из архива
Фото из архива

19 мая, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве 23 мая наградят участников и победителей открытого городского творческого конкурса "Арт-шанс" для трудных подростков. Об этом БЕЛТА рассказали в комиссии по делам несовершеннолетних Могилевского горисполкома.

Конкурс проводился с 27 марта по 26 апреля в очном и дистанционном форматах. Его участниками были учащиеся, вступившие в конфликт с законом, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Всего участниками конкурса стали 604 человека в двух возрастных категориях: с 10 до 13 лет, а также с 14 до 18 лет. Ребята представляли 63 государственных учреждения общего среднего, среднего специального и профессионально-технического образования Могилева и Могилевской области и 1 специальное учреждение закрытого типа.

Творческий конкурс проходил по номинациям "Вокальное творчество", "Вокально-инструментальная музыка", "Хореографическое творчество", "Художественное слово". Еще одна номинация - "Видеоклип", в которой участникам нужно было создать видео на темы "Когда мы едины, мы непобедимы!", "Моя семья - мое богатство" и "Наше культурное наследие".

Большой гала-концерт и награждение участников и победителей пройдет 23 мая в Могилевском городском центре культуры.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси