ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 апреля 2023, 12:57

Почти 1,6 тыс. юных минчан смогут поработать летом в лагерях труда и отдыха

Анна Рысевец
Анна Рысевец

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти 1,6 тыс. юных минчан смогут провести летнее время в лагерях труда и отдыха. Об этом сообщила начальник отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома Анна Рысевец на пресс-конференции "Организация занятости и временного трудоустройства молодежи" в пресс-центре БЕЛТА.

"Мингорисполком уже принял решение об организации оздоровления в этом году, определена и наша деятельность. В этом году почти 1,6 тыс. ребят, проживающих в Минске, смогут провести лето в лагерях труда и отдыха", - сказала Анна Рысевец.

Как и в прежние годы, большинство ребят будет работать в дневном режиме, а некоторая часть - в лагерях труда и отдыха, которые организуют предприятия и организации на загородной базе. В круглосуточном режиме будут работать, например, такие загородные лагеря, как "Мечта", "Оптимист", "Лесной". Ребята и потрудятся в разрешенное для их возраста время, и поправят здоровье, и организуют свой досуг.

Несмотря на обеспечение занятости в течение всего года, наибольший интерес к вторичной занятости молодежь проявляет именно во время летней оздоровительной кампании, добавила начальник отдела.

Кроме того, более 6,7 тыс. детей будут организованы в трудовые объединения, бригады вторичной занятости, добавила Анна Рысевец.

По ее словам, студенческие отряды сформируются во всех учреждениях профессионального образования, более 100 таких отрядов планируется организовать на базе учреждений общего среднего образования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси