ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 февраля 2024, 17:13

Почти 20 тонн соевого шрота похитили мастер предприятия и фермер в Дятловском районе

Фото из архива
Фото из архива
20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Дятловского района вынес приговор в отношении двух фигурантов уголовного дела о хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенном в крупном размере. Старший мастер предприятия и глава крестьянско-фермерского хозяйства сообща похитили около 20 тонн соевого шрота. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Гродненского областного суда.

Обвиняемая, работая в должности старшего мастера предприятия, занимающегося оказанием услуг по приемке, выгрузке, хранению, отгрузке и взвешиванию соевого шрота, по предварительному сговору с главой крестьянско-фермерского хозяйства в марте 2023 года похитили 9,84 т соевого шрота со склада на территории Дятловского района.

В июне 2023 года обвиняемые вновь совершили хищение 9,89 т соевого шрота. Похищенное было реализовано гражданам. Общая сумма ущерба, причиненного предприятию, составила более Br36 тыс.

Обвиняемые вину признали, в содеянном раскаялись. Ущерб возместили частично. Приговором суда они признаны виновными. Обвиняемой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года со штрафом в размере 100 базовых величин с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей на срок 5 лет. Обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года со штрафом в размере 100 базовых величин с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей на срок 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси