ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 марта 2016, 16:14

Почти 30 платных бытуслуг вошли в обязательный перечень для жилищных служб Минска

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обязательный к исполнению перечень платных бытовых услуг для жилищных служб утвержден сегодня на совещании в Мингорисполкоме, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт горисполкома.

Как отметил генеральный директор ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Виталий Смирнов, в перечень вошли 28 позиций. Это те виды работ, которые жилищная организация обязана выполнить, если от жильца поступила заявка на оказание такой услуги. Что касается видов работ (всего их насчитывается более 1,9 тыс.), не вошедших в этот список, решение об их оказании или отказе в выполнении заявки должны принимать жилищные службы в зависимости от наличия необходимых материалов, специалистов, способных оказать такую услугу и других факторов.

Виды работ, вошедшие в перечень, представители жилищной или городской аварийной служб должны выполнить после обеда в день поступления в контакт-центр ЖКХ заявки, если она была оставлена с 8.45 до 13.00. Заявки, поступившие после 13.00, будут выполняться в первой половине следующего дня.

В прошлом году жилищные службы Минска по заказам населения выполнили платных бытовых услуг на сумму Br55 млрд. Основные из них - электромонтажные (17%), сантехнические (26%), благоустройство (5%), общестроительные (22%), прочие (27%).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси