ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 октября 2023, 16:04

Почти 70% предложений в банке вакансий Гомельской области составляют рабочие профессии

Фото из архива
Фото из архива

17 октября, Чечерский район /Корр. БЕЛТА/. Почти 70% предложений в банке вакансий Гомельской области - рабочие профессии. Об этом сообщил председатель комитета идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Денис Езерский на встрече председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко с коллективом сельхозпредприятия "Звезда" и жителями агрогородка Залесье Чечерского района, передает корреспондент БЕЛТА.

Основной темой диалога стали основные принципы и приоритеты социальной безопасности страны. Как подчеркнул Денис Езерский, эффективная занятость - залог достойного уровня жизни граждан. "В настоящее время рынок труда Гомельской области стабилен и управляем, снижен уровень безработицы. На рынке труда региона наблюдается положительная тенденция, которая характеризуется устойчивым ростом спроса на рабочую силу. Количество вакансий на 1 октября этого года, заявленных нанимателями в органы по труду, занятости и социальной защите, составило 16,2 тыс.",- сказал председатель комитета. По его словам наибольшим спросом пользуются специалисты рабочих профессий - почти 69% от общего числа вакансий.

Для повышения конкурентоспособности безработных на рынке труда за 9 месяцев этого года направили на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации нуждающихся в профессиональном обучении 338 человек. Под заказ нанимателей организовали профподготовку 275 человек.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси