ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 октября 2023, 09:04

Почти 8,5 тыс. человек обратились в январе-сентябре в Минске за содействием в трудоустройстве

Фото из архива
Фото из архива

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в январе - сентябре в органы по труду, занятости и социальной защите за содействием в трудоустройстве обратились около 8,5 тыс. человек, из них в качестве безработных зарегистрированы 1634 человека. Об этом сообщили БЕЛТА в комитете по труду, занятости и соцзащите Мингорисполкома.

На свободные рабочие места, заявленные в органы по труду, занятости и социальной защите, на постоянную и временную работу трудоустроены около 7,6 тыс. человек. В оплачиваемых общественных работах задействованы более 1,2 тыс. человек. Организовано также обучение неработающих граждан востребованным на рынке труда профессиям, оказывается финансовая поддержка в виде субсидии на организацию предпринимательской и ремесленной деятельности.

Всего на 1 октября в столице насчитывалось 35 тыс. вакансий, в том числе для трудоустройства по рабочим профессиям - 22,1 тыс. (63%). В перечне наиболее востребованных работников - повара, водители, продавцы, электромонтеры, слесари, контролеры-кассиры, токари и др. Кроме того, широкий выбор вариантов трудоустройства предложен специалистам сфер здравоохранения и образования, бухгалтерам, инженерам, экономистам.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси