ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 декабря 2023, 21:09

Почти Br130,7 тыс. собрали в Могилевской области во время телемарафона "Согреем детские сердца"

15 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Почти Br130,7 тыс. собрали в Могилевской области во время благотворительного телемарафона "Согреем детские сердца", который 15 декабря проходил в прямом эфире телеканала "Беларусь 4 Могилев". Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала директор Могилевского областного отделения Белорусского детского фонда Ирина Фисюк.

"За шесть часов прямого эфира мы собрали почти Br130,7 тыс., и для нас это стало приятной неожиданностью, так как сумма побила прошлогодний рекорд в Br91 тыс., - отметила Ирина Фисюк. - В этом году мы как никогда почувствовали, что границы нашей благотворительной инициативы расширяются, она становится масштабнее и привлекает все больше людей: желающие помочь звонили и писали еще задолго до начало самого телемарафона. Поэтому с уверенностью могу сказать, что сам марафон стал долгожданным событием, а радость от участия в нем получили не только нуждающиеся в помощи, но и те, кто был готов ее оказать".

Телемарафон стартовал в первый день проведения республиканской акции "Наши дети" и открыл программу праздничных мероприятий в Могилевской области. Его проведение стало хорошей предновогодней традицией. На протяжении шести часов эфира с подарками и поздравлениями в телестудии побывали более сотни гостей - представители предприятий и организаций, исполнительной власти, общественных и благотворительных объединений, предприниматели. Каждый из них внес свою лепту в общее дело. Собранные за время марафона деньги пойдут на приобретение необходимых вещей, а также медицинского и реабилитационного оборудования для детей-инвалидов, тяжелобольных и тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

По словам Ирины Фисюк, такие важные и нужные проекты никого не оставляют равнодушным, тем более новогодние и рождественские праздники - время чудес и добрых дел. Еще один секрет успеха телемарафона - адресная помощь, когда истории детей и их семей рассказываются широкому кругу зрителей, а спонсоры приобретают именно то, что нужно конкретному ребенку в зависимости от его заболевания. Поэтому организаторы и участники проекта ставят перед собой цель не просто перечислить деньги на благотворительность, а сделать вклад в то, чтобы жизнь конкретного маленького человека стала проще и комфортнее.

Организаторами телемарафона выступили областное отделение Белорусского детского фонда и телерадиокомпания "Могилев", мероприятие прошло при поддержке Могилевского облисполкома.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси