ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 декабря 2023, 14:12

Под шубой у Деда Мороза - тельняшка. Десантники устроили праздник ребятам из Кобринской детской деревни

29 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Военнослужащие 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады организовали новогодний праздник для ребят из Кобринской детской деревни в рамках благотворительной акции "Наши дети", передает корреспондент БЕЛТА.

Мальчиков и девочек десантники встретили как самых почетных гостей, с оркестром. Музыканты сыграли новогоднюю мелодию из мультфильма "Ну, погоди". В клубе ребят ждала нарядная елка и сказочные декорации, которые смастерили военнослужащие. "Кобринская детская деревня - наша подшефная организация. Ребята часто бывают у нас, проводим для них мероприятия, дарим подарки. Очень трогательно видеть, как они любят Новый год, искренне ждут его и радуются встрече с нами", - отметил заместитель командира по идеологической работе 38-й бригады Сергей Суховило.
На праздник приехали 40 воспитанников Кобринской детской деревни. Новогоднее представление для них сделали интерактивным, чтобы ребята не только посмотрели, но и сами в нем поучаствовали. Роль Деда Мороза на себя примерил солдат срочной службы. Кстати, в подготовке и организации праздника приняли участие дети военнослужащих. "При библиотеке у нас организован театральный кружок. Дети изъявили желание исполнить роли персонажей в новогоднем представлении. Каждый раз делаем новые декорации, сами шьем костюмы, украшаем. И в этом дети тоже помогали", - рассказала библиотекарь войсковой части Наталья Барановская.

Гости остались довольны радушным приемом. Организаторам удалось заинтересовать и малышей, и ребят постарше. "Веселый праздник получился. Приятно, что военные радуют нас, настроение сразу поднимается, атмосфера хорошая", - поделилась 17-летняя Марина Шишко.

Под большим впечатлением остался 10-летний Сергей Лузай. "Очень крутой праздник нам устроили, подарки подарили. Огромное спасибо. Хочу пригласить их теперь к нам в детскую деревню", - добавил мальчик.

Особым праздник получился для Елены Кулик, которая сегодня отмечает свой 17-й день рождения. "Нам всем было интересно. Словила себя на мысли, что очень классно провести в такой атмосфере день рождения", - призналась именинница. К слову, еще одним подарком для ребят стала поездка в парк.
Гости тоже приехали не с пустыми руками. Родители-воспитатели вместе с ребятами испекли военнослужащим пироги. "Мы всегда рады здесь быть. Это наши большие друзья, всегда стараются нам помочь, - подчеркнула родитель-воспитатель Кобринской детской деревни Наталья Синкевич. - Когда приезжаем, привозим домашнюю выпечку. Каждый старается приготовить что-то вкусное. Мы от нашего дома привезли пряники и рогалики. Дети, конечно же, помогали готовить. Видела, что другие привезли пироги с разными начинками".-0- Фото Вадима Якубёнка
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси