ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 октября 2023, 10:57

Подачу тепла в объекты соцсферы Брестской области планируют начать с 10 октября

Фото из архива
Фото из архива

9 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский областной исполнительный комитет направил в городские и районные исполкомы письмо о принятии на местном уровне решений о включении отопления. В первую очередь батареи потеплеют в объектах социальной сферы. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в облисполкоме.

"Учитывая погодные условия, Брестский облисполком направил письмо в городские и районные исполкомы о начале отопительного сезона. Каждый исполком на своем уровне принимает решение о начале отопительного сезона. В первую очередь тепло поступит в больницы, детские сады, школы", - отметил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Брестского облисполкома Андрей Жук.

Ожидается, что с 10 октября на объекты социальной сферы начнут подавать тепло. "В дальнейшем, по прогнозу синоптиков, идет небольшое потепление. Для включения отопления в жилых домах необходимо, чтобы среднесуточная температура в течение пяти дней была ниже 8 градусов", - обратил внимание начальник управления ЖКХ.

В юго-западном регионе все запланированные мероприятия по подготовке к новому отопительному периоду выполнены: на котельных, по перекладке тепловых сетей. Такие меры позволят обеспечить бесперебойную подачу тепла в сезон холодов. Также специалисты рекомендуют потребителям позаботиться о сохранности тепла. "У кого деревянные окна, нужно их заклеить, окна ПВХ - отрегулировать и установить на зимний режим. Также надо позаботиться о регулировке входных дверей, проверить вентиляцию, выполнить другие работы, которые позволят сохранить тепло в помещениях", - порекомендовал Андрей Жук.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси