ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 июля 2016, 14:10

Подарки от "Белой Руси" вручили родившимся в День Независимости детям в Бресте

5 июля, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Акция "Белая Русь" - с любовью к детям" прошла сегодня в Брестском областном родильном доме, передает корреспондент БЕЛТА.

Поздравить мам и 13 новорожденных, появившихся на свет в День Независимости, пришли представители РОО "Белая Русь", местных органов власти, депутатского корпуса. Виновникам торжества вручили цветы и подарки.

В такой день 13 - тоже счастливая цифра, убежден председатель областной организации РОО "Белая Русь" Петр Пойта. "Рождение ребенка - всегда большая радость для семьи. И для государства это очень важное событие. А то, что оно состоялось в такой знаменательный для страны день, само собой подразумевает рождение патриотов", - сказал он.

Заместитель председателя Брестского райисполкома Павел Волынец отметил, что в сельской местности с каждым годом рождается все больше детей. "Третий год подряд в районе рождаемость превышает смертность. Это результат социальной политики нашего государства. За 2015 год 119 семей Брестского района получили материнский капитал. Хочу, чтобы вы подумали о рождении и второго, и третьего ребенка. А мы в свою очередь сделаем все возможное, чтобы создать достойные условия для жизни в сельской местности, чтобы они были не хуже, чем в городе", - пообещал зампредседателя райисполкома.

В эти дни в Беларуси проходит акция "Белая Русь" - с любовью к детям". В Брестской области 3 июля родилось 36 детей - 17 мальчиков и 19 девочек. Примечательно, что общественное объединение не забывает о своих подшефных, а за время проведения акции с 2009 года таковыми уже стали более 200 юных жителей Брестской области. Так, когда первые малыши-участники акции пошли в школу, члены РОО "Белая Русь" помогли им собрать ранец со всеми школьными принадлежностями.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси