ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июня 2017, 09:46

Подарочный фотоальбом издан к 750-летию Могилева

29 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Красочный фотоальбом "Могилев.750" издан к 750-летию города, сообщили БЕЛТА в горисполкоме.

Книга задумана как памятный подарок-сувенир для гостей областного центра, рассказывающий о прошлом, настоящем и будущем города. На первых страницах издания представлены панорамные фото с высоты птичьего полета, а затем фотоальбом предлагает прогуляться по исторической части города.

Несколько блоков издания посвящены сегодняшнему дню города на Днепре, отражают его экономический потенциал, достижения промышленности, развитие торговли, социальной сферы. Они подготовлены в виде небольших презентаций, что делает издание интересным для представителей деловых кругов, посещающих Могилев. Представлено в альбоме и ближайшее будущее города - проектные решения строящихся и запланированных к возведению объектов. Фотографии сопровождает краткая информация об объектах на русском и английском языках.

Альбом создан творческим коллективом информационного агентства "Могилевские ведомости" по заказу горисполкома. В его создании приняли участие известные фотографы, в числе которых фотокорреспондент БЕЛТА Олег Фойницкий, а также Геннадий Карчевский, Александр Михеев, Андрей Лучков. Часть снимков предоставлена фотографами-любителями.-0-

ДОСЬЕ: К 750-летию города МогилеваДОСЬЕ: К 750-летию города Могилева
О времени возникновения Могилева письменные источники говорят очень мало. Годом основания города принято считать сообщение Могилевской хроники о закладке в 1267 году замка. Он был построен у излучины Днепра при впадении в него речки Дубровенки.

Теги
Могилев
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси