ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 декабря 2023, 11:52

Подростки из Белоозерска похитили и продали оборудование для майнинга

Фото СК
Фото СК

20 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Белоозерске четверо учащихся колледжа похитили и продали оборудование для майнинга, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Роман Зармаев.

По данным следствия, в начале декабря 16-летние подростки несколько раз проникали на территорию организации, которая занимается майнингом криптовалюты, и похитили со склада не менее 39 майнеров. Несколько устройств они успели продать на одной из торговых интернет-площадок. Ущерб организации составил не менее Br108 тыс. Предварительно установлено, что территория не имела сторожевой охраны и камер видеонаблюдения.

Сотрудники милиции установили личности и задержали злоумышленников. Похищенные устройства, в том числе и те, что были проданы, изъяты. Со слов несовершеннолетних, они хотели заработать на перепродаже майнеров. Березовский районный отдел Следственного комитета возбудил в отношении них уголовное дело по ч.4 ст.205 (кража в особо крупном размере) Уголовного кодекса. Проводятся следственные действия.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси