ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 августа 2023, 13:54

Подростки ради забавы угнали чужой автомобиль со стоянки в Малорите

Фото УВД Брестского облисполкома
Фото УВД Брестского облисполкома

17 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Малорите двое молодых людей угнали со стоянки чужой легковой автомобиль, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Брестского облисполкома.

В милицию около пяти часов утра обратился житель райцентра. Мужчина рассказал, что собрался на рыбалку и не нашел на парковке во дворе дома свою "Ауди 80". Информацию об угоне передали нарядам милиции. Через несколько часов сотрудники Департамента охраны на одной из улиц Малориты заметили похожий автомобиль и остановили его. В салоне сидели 16-летний брестчанин и его сверстник из Малориты. Для установления обстоятельств случившегося юношей доставили в РОВД. Выяснилось, что около полуночи приятели прогуливались по городу, и им пришла в голову идея забавы ради покататься на машине. Они стали дергать за дверные ручки припаркованных автомобилей. Спустя время им улыбнулась удача: дверь "Ауди" открылась, а в замке зажигания оказались ключи.

"Молодые люди сели в авто и поехали в направлении Бреста, далее через Кобрин вернулись в Малориту. По словам фигурантов, в момент задержания они ехали на стоянку, чтобы вернуть автомобиль. Свой поступок подростки объяснили желанием покататься", - рассказали в УВД. За рулем был брестчанин, водительского удостоверения у него нет. Правовую оценку действиям парней дадут следователи.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси