ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 июня 2023, 18:45

Подросток с игрушечным пистолетом пытался ограбить ломбард в Барановичах

Фото из архива
Фото из архива

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подросток с игрушечным пистолетом пытался ограбить ломбард в Барановичах. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Как рассказали в МВД, 15 июня около 13.00 в Барановичский ГОВД поступило сообщение от 25-летней работницы ломбарда. Женщина рассказала о нападении неизвестного, который был вооружен предметом, похожим на пистолет. По словам звонившей, молодой человек зашел в ломбард и под угрозой применения оружия требовал отдать ему выручку. Когда нападавший увидел, что работница нажала тревожную кнопку, он сбежал.

На розыск злоумышленника был ориентирован весь личный состав городского отдела и введен спецплан. Выбывшие на место происшествия оперативники установили обстоятельства нападения. Известно, что молодой человек подъехал к ломбарду на велосипеде, после чего на нем же уехал в сторону железнодорожного вокзала.

Милиционеры по горячим следам установили личность и задержали фигуранта, которым оказался 16-летний местный житель. Известно, что парень является учащимся одного из учреждений образования. При нем был обнаружен игрушечный пистолет.

Следователи возбудили уголовное дело за разбой.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси